Яндекс.Метрика

В Челябинске открылась специализированная выставка «ПродЭкспо – Южный Урал»

Фото В Челябинске открылась специализированная выставка «ПродЭкспо – Южный Урал»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь «ЮжУралЭкспо» Татьяна Иванова, на церемонии официального открытия выставки с приветственными словами к участникам и гостям выступили: заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Юрий Косарев, заместитель начальника управления по торговле и услугам администрации Челябинска Валентин Барановский, первый заместитель генерального директора выставочного центра «ЮжУралЭкспо» Ирина Парфентьева.
Предприятия АПК и переработки являются постоянными участниками выставок, организуемых на площадках «ЮжУралЭкспо», это дает им возможность успешно презентовать свою продукцию, формировать свой имидж, налаживать связи с другими регионами, отметил Юрий Косарев.
Традиционно была перерезана красная ленточка – выставка начала свою работу.
Кондитерское предприятие «Лапоян» преподнесли в подарок к открытию выставки изумительный торт. Организаторы выставки решили передать его детскому дому номер семь. Дети со своим руководителем приняли подарок.
После торжественной церемонии открытия официальные гости прошли по экспозиции, задерживаясь почти у каждого стенда, ведь каждому предприятию-участнику было о чем рассказать.
Впервые в экспозиции «Продэкспо» появился салон натуральных продуктов питания. Эта актуальная тема получит дальнейшее развитие на выставке следующего года, девиз которой – «Здоровое питание. Гармоничная жизнь».
Широко представлена экспозиция выставки «Тара. Упаковка». Уральские производители упаковки «Уральская тара», «Союзполипак», «Уралэкопак», «Грани» занимаются продвижением передовых упаковочных технологий.
Данный форум привлекает не только разнообразием представленных экспозиций, созданных на основе высоких технологий, но и насыщенной деловой программой: проведение конкурсов, дегустаций, круглых столов по наиболее актуальным вопросам в области развития отечественной пищевой индустрии и торговли.
В первый день выставки состоялись круглые столы, организованные министерством сельского хозяйства Челябинской области: исполнение Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» в Челябинской области» и «Современные технологии и новые виды хлеба и хлебобулочных изделий на предприятиях Челябинской области. Сегодня, 19 марта, запланированы дискуссии на тему «Состояние и проблемы переработки плодоовощной продукции Челябинской области» и «Актуальные вопросы мясоперерабатывающей отрасли в Челябинской области».
20 марта Агентство маркетинговых решений «МАК-групп» приглашает на конференцию «Технологии продвижения продуктов питания в сложных экономических условиях». Выставка продолжит свою работу до 21 марта.
Организаторы мероприятия: выставочный центр «ЮжУралЭкспо» и министерство сельского хозяйства Челябинской области.

Комментарии 0