Яндекс.Метрика

В Челябинске скоро заработают три новых светофора

Фото В Челябинске скоро заработают три новых светофора

Монтаж этих светофоров был предусмотрен проектами строительства новых участков дорог, которые были построены в прошлом и позапрошлом году. В конце минувшего года и в начале текущего три новых светофорных объекта были доделаны, и сейчас начинается их тестирование.

Один их них находится перекрестке улиц Университетская Набережная и Академика Королева. В этом месте большой транспортный поток, затрудненный проезд, и не обеспечена безопасность пешеходов.

Второй светофор расположен в поселке АМЗ на перекрестке улиц Кузнецова и Калининградской. В этом месте находятся две школы, а в последние годы активно строилось жилье. В связи с чем транспортный поток увеличился, и обострились вопросы безопасности.

Третий светофор находится на перекрестке улиц Горького и Механической. Отрезок улицы Горького между проспектом Победы и улицей Механической был построен только в прошлом году, ранее его не существовало. С момента своего появления он стал очень популярным у водителей, так как обеспечивает удобную связь между отдаленными районами города.

Все новые светофоры сейчас работают в тестовом режиме, и после отладки будут введены в эксплуатацию в течение ближайших двух-трех недель.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников