Яндекс.Метрика

В Челябинске ведущие ученые России обсудят проблемы болезней органов дыхания у детей

Фото В Челябинске ведущие ученые России обсудят проблемы болезней органов дыхания у детей

В работе конференции примут участие ведущие ученые России, руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, представители научно-исследовательских учреждений федерального и регионального подчинения.
В настоящее время болезни органов дыхания остаются актуальной проблемой педиатрической службы Челябинской области и России в целом. Заболевания дыхательных путей среди других детских болезней устойчиво занимают первое место, находятся на третьем-четвертом месте в структуре причин младенческой смертности. За последнее десятилетие все увеличивается число детей, страдающих бронхиальной астмой.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, на конференции специалисты обсудят современные методы диагностики пульмонологической и аллергологической патологии у детей и подростков, принципы терапии заболеваний органов дыхания и аллергических нарушений, поговорят об антибактериальной терапии в детской пульмонологии.
Также российские ученые будут решать проблемы лечения бронхиальной астмы и других обструктивных заболеваний у детей, говорить о современных клинических формах, методах диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания у детей и решать многие другие важные проблемы.
Регистрация участников начнется в восемь часов 30 минут утра, открытие конференции состоится через час – в 9.30 (Дворец пионеров и школьников на Алом поле, Театральный корпус).

Комментарии 0