Яндекс.Метрика

В Челябинске заработает Южно-Уральский профилактический форум

Фото В Челябинске заработает Южно-Уральский профилактический форум

В день открытия форума пройдут круглые столы по вопросам организации профилактических направлений работы учреждений здравоохранения и формированию здорового образа жизни.
Первый круглый стол «Вопросы взаимодействия первичного звена здравоохранения области и специализированных служб по первичной и вторичной профилактике социально значимых заболеваний – туберкулеза, онкологии и ВИЧ-инфекции» начнет работу в 12 часов в Центре общественных объединений по улице Елькина, 45.
Второй круглый стол под названием «Новые технологии профилактической работы в системе здравоохранения Челябинской области в рамках национального проекта «Здоровье»» будет проходить в конференц-зале Клинике Челябинской государственной медицинской академии (ЧГМА) (поликлиника номер два, четвертый этаж) по улице Черкасская, 2. Начало – в десять часов.
На третьем круглом столе будут обсуждаться «Основные направления работы учреждений здравоохранения Челябинской области по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни населения Челябинской области» и «Концепция укрепления здоровья и профилактики заболеваний населения Челябинской области на 2007-2010 годы». Начало работы в 16 часов по улице Елькина, 45 в Центре общественных объединений.
Второй день работы форума, 13 декабря, будет проходить во дворце культуры железнодорожников по улице Цвиллинга, 54. Он откроется выставкой «Уральское здоровье», на которой будут проходить мастер-классы «Школы здорового ребенка», «Школы артериальной гипертензии» и «Школы сахарного диабета». Начало работы выставки – девять часов утра
В десять часов утра состоится торжественное открытие самого форума. В его работе примут участие первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев, вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов и другие представители здравоохранения Челябинской и других областей.
Также на форуме состоится подведение итогов конкурса журналистских работ и награждение победителей за лучшее освещение национального проекта «Здоровье» на территории Челябинской области.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь областного минздрава Елена Калинская.

Комментарии 0