Яндекс.Метрика

В Челябинской академии культуры откроется новый институт

Фото В Челябинской академии культуры откроется новый институт

Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" проректор ЧГАКИ Надежда Соболенко, в настоящий момент на этом факультете учится одна тысяча 600 студентов - воспитанники шести кафедр.
Новый институт, название для которого еще не определено, будет включать два факультета: факультет информационных технологий и факультет книжного бизнеса, документации и музееведения. Названия эти тоже пока условны.
По сути, это будет тот же факультет, просто с разделенными специальностями. Также институт будет готовить выпускников по новым специальностям, круг которых сейчас устанавливается.
Небольшой конфликт, возникший по поводу этих изменений внутри вуза, почти разрешен. Как уже сообщало наше агентство, сотрудники библиотечных кафедр посчитали, что такое "слияние" сотрет специфику подразделений.
По-мнению Надежды Соболенко, никакой специфики они и не имеют: две из трех библиотечных кафедр выпускают аналогичных специалистов. Преподавательский штат их невелик, что тоже неправильно.
Нагрузки и ставки между всеми преподавателями, согласно грядущим изменениям, уже распределены. Никто в обиде не остался.
Теперь библиотечная кафедра будет одна, она войдет в состав факультета информационных технологий.

Комментарии 0