Яндекс.Метрика

В Челябинской области ГИБДД объявила «Осенние каникулы»

Фото В Челябинской области ГИБДД объявила «Осенние каникулы»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД УВД по Челябинску, акция проводится в целях привлечения всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД примут участие в школьных линейках и классных часах, проведут беседы по правилам дорожного движения с учетом сезонных и погодных условий. На родительских собраниях дадут разъяснения по правилам перевозки детей с применением специальных детских удерживающих устройств, а также по использованию светоотражающих элементов на экипировки детей в темное время суток. Кроме этого будет организован выпуск листовок с обращением к водителям по предупреждению детского травматизма на дорогах и обеспечено их размещение в автотранспортных предприятиях и местах массового скопления людей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания, детей инспектора дорожно-патрульной службы будут вести разъяснительную и профилактическую работу по обеспеченью безопасности детей при перевозке на личном транспорте. Особое внимание будет обращено на массовую перевозку детей при экскурсионном обслуживание, соответствие данных перевозок требованиям безопасности.
Все службы милиции общественной безопасности будут привлечены к выявлению нарушений ПДД детьми с последующим направлением карточек «сообщений» по месту учебы ребенка.
За девять месяцев текущего года произошло 199 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 209 детей ранено и два ребенка погибло.

Комментарии 0