Яндекс.Метрика

В Челябинской области проводится конкурс журналистов «СМИ – на защиту человека» - 2009

Фото В Челябинской области проводится конкурс журналистов «СМИ – на защиту человека» - 2009

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, основная цель конкурса - развитие творческой инициативы журналистов газет, радио и телевидения по информационному обеспечению морально-психологической подготовки населения Челябинской области к действиям в чрезвычайных ситуациях; информирование и обучение населения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях; воспитание у населения культуры безопасности жизнедеятельности; привлечение внимания общественности к деятельности МЧС России по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий.
В конкурсе могут принять участие журналисты и творческие коллективы областных печатных и электронных средств массовой информации, специализирующиеся на темах чрезвычайных ситуаций и возможности их предупреждения.
На конкурс принимаются работы, опубликованные в период с 1 апреля по 30 сентября 2009 года: печатные СМИ – копия опубликованного материала с датой публикации, подтвержденная редакционной справкой (с датой опубликования и заверенная руководителем периодического издания); ТВ, радио и электронные СМИ – запись материала на CD или DVD носителе. Для радио – дополнительно расшифрованный текст на бумажном носителе с указанием даты выхода в эфир и заверенный руководителем СМИ; к присланным материалам должна прилагаться заявка на участие в конкурсе по установленной форме (образец заявки см. на сайте www.chelmchs.ru.); работы, присланные на конкурс, не возвращаются.
Итоги областного творческого конкурса журналистов «СМИ – на защиту человека» - 2009 будут подведены не позднее 15 ноября 2009 года, лучшие работы направляются на 5 Всероссийский конкурс «МЧС: степень риска» в Москву, который проводит МЧС России совместно с Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС); победители конкурса награждаются ценными призами и дипломами; итоги конкурса размещаются на официальном сайте Главного управления МЧС России по Челябинской области www.chelmchs.ru.
Работы принимаются по адресу: 454091, Челябинск, ул. Пушкина, 68 (пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области).
Телефон для справок: 239-70-84 (Жукова Аэлита Владимировна).

Комментарии 0