Яндекс.Метрика

В Челябинской области снижаются ставки по ипотечным кредитам

Фото В Челябинской области снижаются ставки по ипотечным кредитам

Как сообщили в ЮУ КЖСИ, на сегодняшний день минимальная процентная ставка ЮУ КЖСИ составляет 13,5 процента, а максимальная – 15 процентов годовых в рублях. Подобные изменения связаны со снижением ставки рефинансирования Банка России - с 14 мая этого года она установлена на уровне 12 процентов годовых.
В корпорации пояснили, что требования к заемщикам остались неизменными. Кредит выдается сроком до 30 лет с первоначальным взносом от 30 процентов от стоимости приобретаемого жилья.
До настоящего времени Корпорация в качестве дополнения к первоначальному взносу по ипотеке принимала все виды сертификатов: военные, для молодых семей и бюджетников. Средства сертификата на материнский капитал можно было использовать в счет погашения по уже имеющемуся кредиту. Недавно, на объекты, построенные с участием Корпорации, стало возможным учитывать средства материнского капитала в дополнение к первоначальному взносу по ипотеке, который должен быть не менее 10 процентов от стоимости жилья при сумме кредита не более 1,5 миллиона рублей.
Заемщики могут привлечь двух созаемщиков, досрочно погасить кредит через полгода. Немаловажно, что ставка по кредитам остается фиксированной, то есть ее увеличение в одностороннем порядке невозможно, что особенно актуально на фоне меняющегося ипотечного рынка.

Комментарии 0