Яндекс.Метрика

В День здоровья челябинцев отучают от вредных привычек

Фото В День здоровья челябинцев отучают от  вредных привычек

В образовательных учреждениях южноуральской столицы сегодня проводятся семинары, совещаются педагоги, учащиеся и студенты слушают лекции врачей-специалистов, вместе с медиками принимают участие в тематических вечерах.
Лекторы делают упор на позитивную информацию, рассказывают молодежи Челябинска о формировании здорового жизни, о пользе занятий спортом и физкультурой, обучают навыкам полезного для здоровья отдыха.
Информационная работа сопровождается выдачей памяток, листовок, буклетов, выпущенных городским центром медицинской профилактики.
В Челябинске и Челябинской области работают школы сахарного диабета, во всех поликлиниках проводятся дни открытых дверей, южноуральцам в лечебно-профилактических учреждениях области специалисты меряют артериальное давление, ведут прием детские врачи. Всех без исключения пациентов принимают сегодня в лечебных учреждениях Южного Урала. Для нуждающихся в медицинской помощи или в консультации специалиста открыты двери кожвендиспансеров и тубдиспансеров, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Челябинском областном центре медицинской профилактики.
По решению Всемирной организации здравоохранения Всемирный День здоровья, отмечаемый традиционно седьмого апреля, в этом году проходит под девизом "Работа на благо здоровья – наше общее дело".
По традиции девиз Всемирного Дня здоровья становится девизом всего года. В 2006 году южноуральскими медицинскими работниками запланирован ряд декадников, посвященных сохранению и укреплению здоровья населения Челябинской области.
С 20 по 30 апреля в Челябинской области будут проходить мероприятия, направленные на профилактику клещевого энцефалита и боррелиоза.

Комментарии 0