Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге прошел отборочный тур Всеармейского конкурса «Мировой парень»

Фото В Екатеринбурге прошел отборочный тур Всеармейского конкурса «Мировой парень»

В течение четырех дней конкурсанты демонстрировали навыки в строевой, физической, медицинской и огневой подготовке, знания нормативов радиационно-химической и биологической защиты, знание военной истории и воинских традиций. Также в рамках отборочного тура были организованы танцевальный и литературно-художественный конкурсы.
Победителем был признан сержант контрактной службы воинской части 25642 Евгений Попов – именно он отправится в Москву на Всероссийский этап конкурса, где будет представлять Приволжско-Уральский военный округ.
Второе место – у старшего сержанта этой же части Юрия Мусихина. В прошлом году он занял в Екатеринбурге первое место, а по итогам конкурса в Москве – восьмое. Третье место было присуждено гвардии младшему сержанту воинской части 21208 Дмитрию Костину.
Победители отборочного тура были награждены грамотами, памятными медалями, книгами, посвященными 90-летию ПУрВО. Всероссийский этап конкурса «Мировой парень» пройдет в Москве с 22 по 28 сентября. Участие в нем примут военнослужащие-контрактники всех округов, флотов и родов войск, а также участники из армий стран СНГ, сообщает служба информации и общественных связей ПУрВО.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО