Яндекс.Метрика

В Магнитогорске к лету запустят магнитно-резонансный томограф

Фото В Магнитогорске к лету запустят магнитно-резонансный томограф

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, город металлургов – второй в области по численности населения, к тому же это фактически – межрайонный центр, куда на лечение едут жители соседних сельских районов. Раньше врачи отправляли своих пациентов на обследование в Челябинск, а теперь смогут сами проводить диагностику, и на месте получать полную картину состояния мягких тканей (пищевод, органы малого таза, головной и спинной мозг).

Аппаратура сложная и изготавливается на заказ. Чтобы дать ход делу приобретения городом этого нужного оборудования, глава подписал контракт на его поставку.

К началу лета томограф должен не только прибыть в Магнитку, но и быть установлен и принимать пациентов. Пока же на подготовительном этапе будет параллельно идти обучение специалистов и подыскиваться подходящее помещение.

Учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию, говорить о строительстве специального здания не приходится, как вариант рассматривается пустующее здание площадью 148 квадратных метров на территории третьей детской больницы (бывший пищеблок).

Комментарии 0