Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске в этом году откроется новая школа

Фото В Магнитогорске в этом году откроется новая школа

Ее строительство началось по поручению губернатора Бориса Дубровского летом 2017 года. В пятницу, 12 января, глава региона вместе с главой города Сергеем Бердниковым побывал на объекте и проинспектировал ход выполнения строительных работ.

На сегодня школьники в новом микрорайоне вынуждены учиться в две смены, строительство новой школы позволит решить эту проблему.

Новая школа будет трехэтажной и состоять из пяти блоков, также предусмотрен спортивный блок со спортзалом и бассейном, медицинским кабинетом. В планировку школы заложен принцип территориального разделения школьников по возрасту с учетом размещения всех необходимых помещений для проведения обучения детей I, II, III ступеней.

Как сообщили в администрации Магнитогорска, по состоянию на 1 января 2018 года на объекте завершен нулевой цикл работ. В настоящее время выполняется кладка стен первого этажа, под заливку готовится основание чаши бассейна.

Первоначально школу планировалось построить за 27 месяца. Но губернатор поручил сократить сроки. «Школа нужна к началу нового учебного года, - уточнил Борис Дубровский. - Ставим перед собой такую задачу и последовательно ее решаем».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский