Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В работе по патриотическому воспитанию в Челябинской области подведены первые итоги года

Фото В работе по патриотическому воспитанию в Челябинской области подведены первые итоги года

По традиции заседание совета проходило в Законодательном Собрании Челябинской области под председательством депутата Госдумы РФ Дмитрия Вяткина.

По словам депутата, за прошедший период года в стране под патронажем совета по патриотическому воспитанию было проведено немало мероприятий: своей деятельностью в этом направлении южноуральцы захватили порядка 20 регионов. Из ряда наиболее масштабных можно назвать разнообразные экскурсии, всероссийскую игру "Во славу Отечества!", автопробег до заставы "Челябинская казачья", а также организацию поисковых отрядов на места сражений в годы Великой отечественной войны.

Говоря об этих экспедициях, Дмитрий Вяткин отметил, что сделал запрос в комитет по безопасности, чтобы оградить участников отрядов от таких небезопасных находок, как, например, еще действующие снаряды.

Агентство уже сообщало о значительных результатах поисковых экспедиций. Имена найденных в разное время и на разных территориях бойцов красной армии сегодня публикуются в региональных изданиях (в Челябинской области это еще предстоит). Это позволяет найти родственников погибших.

В планах на следующий год у участников общественного совета – продолжать ставшие традиционными мероприятия, а также провести ряд новых, касающихся юбилея Челябинской области и круглой дате со дня образования на Южном Урале первых школ.

Также сейчас участники совета ведет переговоры с министерством обороны страны по поводу строительства храма на территории подшефного совету полка.

Комментарии 0