Яндекс.Метрика

Ветераны Великой Отечественной войны отметят День защитника Отечества

Фото Ветераны Великой Отечественной войны отметят День защитника Отечества

В числе участников войны с фашистами немногим более тысячи женщин.

Несмотря на солидный возраст, люди того поколения, закаленные трудностями и невзгодами, голодом и холодом, бодры, общественно активны и являются достойным примером для современной молодежи. Нам есть чему поучиться у этих людей.

Для них и других Защитников Отечества (в Челябинске и Челябинской области проживает более 15-ти тысяч участников локальных конфликтов, имеющих удостоверения участников боевых действий, число их постоянно растет) завтра, 22 февраля, в концертном зале имени Сергея Прокофьева в Челябинске состоится городское торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Ветераны Великой Отечественной войны примут участие и в главном мероприятии, посвященном 23-му февраля, - в митинге и торжественном возложении венков к Вечному Огню на Аллее Славы, где соберутся представители всех силовых ведомств и органов власти.

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в главном управлении по взаимодействию с военными организациями и правоохранительными органами по Челябинской области, митинг состоится в три часа дня.

В 18 часов вечера в этот же день, 22 февраля, челябинские военнослужащие примут участие в торжественном собрании в Театре оперы и балета имени Глинки, где после состоится праздничный концерт.

Завершится праздничный день традиционным и всеми любимым Балом Офицеров.

Комментарии 0