Яндекс.Метрика
  • Общество

Впервые вертолет санавиации доставит сразу двоих пациентов в Челябинск

Фото Впервые вертолет санавиации доставит сразу двоих пациентов в Челябинск

Вертолет санитарной авиации доставит в Челябинск сразу двоих пациентов, которые получают лечение в горбольнице Златоуста. Один их них - мужчина, пострадавший в серьезном ДТП с участием рейсового автобуса и бензовоза.

«Это первый случай в Челябинской области, когда вертолет санавиации доставляет сразу двух пациентов», - рассказали в министерстве здравоохранения области.

Напомним, изначально планировалось, что сегодня вертолет доставит в Челябинскую областную больницу только мужчину, пострадавшего в аварии и находящегося в реанимации Златоустовской больницы.

«Вместе с мужчиной, пострадавшим в ДТП под Златоустом, медики привезут и ребенка, которому также требуется экстренная помощь», - сообщили минздраве. Напомним, в ДТП пострадал ребенок 2011 года рождения.

Вертолет встретят бригады медиков. Взрослого пациента доставят в областную клиническую больницу. Ребенка госпитализируют в областную детскую больницу.

Как уже сообщало агентство, в результате столкновения рейсового автобуса (10 пассажиров и водитель) и бензовоза 19 июня погибли два пассажира - женщина 1954 года рождения и мужчина 1987 года рождения.  Семь человек получили травмы различной степени тяжести. Одного пострадавшего накануне доставили в Челябинск на реанимобиле.

По факту ДТП с рейсовым автобусом возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц).

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП