Яндекс.Метрика

Юный изобретатель из Магнитогорска представил свои разработки в научно-технической смене Всероссийского детского центра «Океан»

Фото Юный изобретатель из Магнитогорска представил свои разработки в научно-технической смене Всероссийского детского центра «Океан»

ВДЦ «Океан» - признанный образовательно-оздоровительный центр, получить путевку в который  можно только за научные или творческие достижения. Девятиклассник математической школы №5 Магнитогорска Дорофей Скрипников к своим 15 годам успел стать победителем Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2015», разработал марсоход «АнДор», с которым принял участие в финале Всемирной олимпиады по робототехнике WRO и выиграл специальный приз от РОСКОСМОСа - поездку на космодром «Байконур». Сейчас он серьезно занимается программированием и готовится к соревнованиям  World skills Junior.

Из «Океана» Дорофей привез два диплома. На конкурсе «Океанский конвент» он занял второе место и первое - в групповом исследовательском проекте. Юный изобретатель занимается в Магнитогорском центре робототехники, открытом на базе кружка робототехники центра детского творчества Орджоникидзевского района Магнитогорска в клубе «Исток» в 2016 году. 

Комментарии 0
    Новости по теме роботы