Яндекс.Метрика

ЮУЖД проводит конкурс творческих работ

Фото ЮУЖД проводит конкурс творческих работ

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, конкурс "Тропинка" проводится с 1999 года. В этом году он приурочен к 270-летию Челябинска и 60-летию Челябинского отделения ЮУЖД.
В "Тропинке" могут принять участие дети работников Челябинского отделения магистрали - учащиеся 5-11 классов, железнодорожных профессиональных учебных заведений Челябинска, молодые рабочие и специалисты предприятий Челябинского отделения ЮУЖД, а также челябинцы старшего поколения, ветераны железнодорожного транспорта.
Конкурс предполагает поисково-исследовательскую работу, изучение краеведческой литературы, местной периодики. Результатом этой деятельности должны стать творческие работы в различных формах и жанрах.
В этом году "Тропинка" проводится в четырех номинациях:
- "Челябинск в объективе": выполнение творческих заданий, связанных с достопримечательностями города, с использованием фото- или видеокамеры.
- "От Челябы до Челябинска": викторина по истории Челябинска.
- "Город, который я помню": Челябинск в воспоминаниях старожилов, в старых фотографиях.
- "С любовью к городу": самодеятельное литературное, изобразительное и прикладное творчество, посвященное Челябинску.
Итоги "Тропинки" будут подведены осенью, в конце сентября на торжественной встрече в библиотеке Челябинского железнодорожного узла победителям вручат подарки.

Комментарии 0