Яндекс.Метрика

ЮУЖД вложила в безопасность движения более 282 миллионов

Фото ЮУЖД вложила в безопасность движения более 282 миллионов

За прошлый год было проведено 68 мероприятий по производству и внедрению в эксплуатацию технических средств для различных хозяйств дороги. Более 77 миллионов рублей было инвестировано в путевое хозяйство, почти 50 миллионов – в локомотивное, более 37 миллионов – в хозяйство автоматики и телемеханики, 28 миллионов рублей – в системы безопасности вагонного хозяйства. На приобретение аварийно-восстановительной техники в прошлом году было направлено 43 миллиона рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, безопасность движения на дороге контролируют 287 приборов автоматического контроля технического состояния подвижного состава на ходу поезда и 553 комплекта, которые размещаются на каждой станции со всех направлений. Среднее расстояние между приборами составляет 26,6 километров.
В прошлом году на ЮУЖД заменили 15 устаревших приборов автоматического контроля технического состояния подвижного состава. Железнодорожники ЮУЖД первыми на сети дорог внедрили автоматизированную систему контроля подвижного состава на ходу поезда с включением в нее всех приборов безопасности.

Комментарии 0