Яндекс.Метрика

Южноуральцы, застрахованные в «АСК-Мед», должны сменить страховую компанию

Фото Южноуральцы, застрахованные в «АСК-Мед», должны сменить страховую компанию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ТФОМС,  центральный банк РФ 10 марта приостановил действие лицензии страховой медицинской компании «АСК-Мед», филиал которой выдает полиса ОМС в Челябинской области.

Несмотря на это, все южноуральцы, застрахованные в данной компании, будут получать медицинскую помощь без ограничений. Функции страховщика ложатся на ТФОМС Челябинской области, который будет оплачивать медицинскую помощь, оказанную застрахованным в данной компании лицам, и осуществлять защиту их прав на получение бесплатной медицинской помощи.

В соответствии с федеральным законодательством, в случае приостановления или прекращения действия лицензии страховой компании, граждане обязаны заменить страховую компанию в течение двух месяцев, то есть до 10 мая 2015 года.

Те, кто застрахован в «АСК-Мед» должны выбрать одну из шести страховых компаний, работающих в сфере ОМС Челябинской области: ООО СМК "Астра-Металл", Челябинский филиал ООО "СМК РЕСО-Мед", ООО «СК «Ингосстрах-М», ОАО «СК «СОГАЗ-Мед», ООО «Альфастрахование-ОМС» и ООО «СК «АСКОМЕД».

По всем вопросам, связанным с заменой страховой медицинской организации, можно обращаться на бесплатную горячую линию ТФОМС Челябинской области по номеру 8-800-300-1-003. Горячая линия компании «АСК-Мед» 8(351) 734-00-00. Подробную информацию о компаниях можно найти их официальных сайтах и на сайте ТФОМС Челябинской области.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЧО ФОМС