Яндекс.Метрика

Южноуральские полицейские пересаживаются на отечественный транспорт

Фото Южноуральские полицейские  пересаживаются на отечественный транспорт
Инна Шемаева

Автомобильный парк полиции Челябинской области пополнился новыми машинами. Стражам порядка вручили ключи от 36 служебных авто отечественного производства.

В пятницу, 31 мая, в Челябинске состоялся гарнизонный развод сил южноуральской полиции, на котором начальник главного управления МВД России вручил паспорта и ключи от новых служебных автомобилей сотрудникам территориальных органов внутренних дел.

От технического оснащения зависит оперативность реагирования полицейских на преступления и результативность раскрытия их по «горячим» следам. Все машины отечественного производства. На новых «УАЗ Патриот» будут ездить сотрудники патрульно-постовой службы. Их автопарк обновился на 16 машин. Восемь уазиков получили сотрудники дежурных частей и еще 12 новых машин теперь будут на вооружении отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.

«Больше всего новых машин получили представители патрульно-постовой службы. Раньше в их распоряжении было 52 машины, сейчас их количество увеличилось. Эти сотрудники у нас на самом виду. Дежурные части тоже обновили у нас свой автопарк. И появились новые автомобили для перевозки спецконтингента», - сказал начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления  ГУ МВД России по Челябинской области Валерий Манаев. 

Новенькие машины отправились в Ашу, Еманжелинск, Катав-Ивановск, Челябинск, Магнитогорск, Сосновский и Уйский районы. После гарнизонного развода служебный транспорт уехал в те территории, за которыми он теперь закреплен.

Комментарии 0
    Новости по теме полиция