Яндекс.Метрика
  • Общество

Жителям новых микрорайонов уральских городов становится доступен сервис «Умный дом»

Фото Жителям новых микрорайонов уральских городов становится доступен сервис «Умный дом»

Компания «Интерсвязь» продолжает расширять географию своего присутствия в городах Челябинской, Курганской и Свердловской областей. В центре внимания оператора связи — строящиеся микрорайоны и частный сектор жилья. Речь идёт не только о предоставлении качественного доступа в Интернет и услуг кабельного телевидения, но и о сервисах «Умного дома».

Так, ударными темпами стартует или уже выходит на завершающую стадию работа по подключению домов челябинского микрорайона Фатеевка, посёлков «Колхозный», «Плановый ЧТЗ», Смолеозёрный, Первоплановый, Ворошиловский, Никольская Роща, Чурилово, «Аэродромный», Смолино, АМЗ. В Металлургическом районе южноуральской столицы речь идёт о частном секторе по ул. Богдана Хмельницкого и Шоссе Металлургов. В Сосновском районе работа ведётся в Красном поле, п. Прудный, Вавиловец, Карпов Пруд, Малиновка и Дубрава. В Магнитогорске уже подключены посёлки Чапаева, Прибрежный, Некрасова; в Златоусте — п. Айский, Комсомольский и Шевченко, Миасский квартал.  В планах — п. Новая Нарезка города Троицка, частный сектор западной части Пласта.

Стоит отметить, что с подключением к компании «Интерсвязь» жители получают не только «стандартный» набор услуг оператора связи, в том числе Интернет со скоростью до 630 Мбит/c. Новым абонентам становятся доступны самые современные телекоммуникационные услуги, а также предложения в сфере Интернета вещей, «Умного города» и «Умного дома». Владельцы частных домов по достоинству оценят функцию «Теледомофон», позволяющую открывать ворота или гаражные двери в одно касание экрана смартфона, без необходимости выходить из автомобиля или во двор для встречи гостей. Технология LoRa станет незаменимым помощником в сборе показаний приборов учёта, предотвращении и оперативном устранении возможных коммунальных аварий.

«Ключевая задача нашей компании — не просто идти в ногу со временем, но и опережать события. Особенно это касается расширения географии предоставления услуг вместе с развитием городов присутствия. Проектные работы мы начинаем практически одновременно с началом строительства домов новых микрорайонов. А значит, будущие жильцы максимально быстро получат доступ к самым современным и уникальным телекоммуникационным технологиям», — отмечает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь