Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский: Увольнение по утрате доверия – хороший воспитательный момент

Фото Борис Дубровский: Увольнение по утрате доверия – хороший воспитательный момент

«Увольнение по утрате доверия – это хороший воспитательный момент для всех государственных и гражданских служащих», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Кроме того, за два года органами следствия возбуждено 375 уголовных дел, в том числе 144 дела - по фактам получения и дачи взяток, 105 - по фактам служебного подлога, 21 уголовное дело – в связи со злоупотреблениями должностными полномочиями.

Статистику коррупционных правонарушений по итогам первого полугодия 2017 года доложили губернатору Борису Дубровскому на заседании комиссии по противодействию коррупции.

Решения об увольнении проштрафившихся чиновников или направлении материалов в правоохранительные органы принимаются после выявления финансовых нарушений в ходе проверок главного контрольного управления области.

Как сообщил прокурор Челябинской области Александр Кондратьев, в постоянном режиме проверяются предоставляемые государственными и муниципальными служащими сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также соблюдение чиновниками установленных запретов и ограничений. 

Добавим, в Челябинской области работает бесплатная круглосуточная горячая линия «Сообщи о коррупции» по телефону 8-800-300-76-00. По каждому такому обращению проводятся проверки и принимаются предусмотренные законом решения.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский