Яндекс.Метрика

Цыбко осталось 10 дней. Нашлась ему замена

Фото Цыбко осталось 10 дней. Нашлась ему замена

Об этом сообщил агентству секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

По словам Владимира Викторовича, 23 сентября состоится партийная конференции «Единой России», на которой тайным голосованием на альтернативной основе будет предложено несколько кандидатур на должность члена Совета Федерации. По итогам тайного голосования будет определен победитель, который и будет предложен на рассмотрение в Заксобрание.

Затем кандидатура нового сенатора пройдет согласование на фракции единороссов в Заксобрании и 24 сентября депутаты утвердят нового сенатора от законодательной власти региона.

Напомним, 24 октября 2010 года депутаты Законодательного собрания Челябинской области пятого созыва делегировали своим представителем в Совет Федерации 36-летнего Константина Цыбко. 25 июня 2014 года Совет Федерации ФС РФ частично лишил неприкосновенности Константина Цыбкои дал согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела, поддержав соответствующее ходатайство Следственного комитета РФ. В июне 2015 года управление по расследованию особо важных дел СК РФ предъявило Константину Цыбко обвинение в окончательной редакциив совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В сентябре Цыбко завершил знакомиться со своим уголовным делом.

Прогнозируется, что новым сенатором станет 50-летний магнитогорец Олег Цепкин. Он родился в 1965 году в городе Руза Московской области, в семье кадрового офицера. С 1971 года проживает в Магнитогорске. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт, академию народного хозяйства при правительстве РФ и филиал Стокгольмской школы экономики в Санкт-Петербурге.

Трудовую деятельность начал на ММК мастером по ремонту оборудования производства товаров народного потребления. Руководил отделом анализа деятельности дочерних акционерных обществ ММК, возглавлял управление координации деятельности дочерних акционерных обществ и учреждений, контрольно-ревизионное управление, управление внутреннего аудита и контроля ММК. С 2011 года по 2013 годы - директор по безопасности ОАО «ММК». В последние годы работал директором по финансам и экономике угледобывающей компании «Белон» в Кемеровской области, заместителем директора по ресурсам ООО «Объединенная сервисная компания».

В настоящий момент является советником генерального директора Группы Магнезит. 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш