Яндекс.Метрика

Эсеры и единороссы затеяли «войну компроматов»

Фото Эсеры и единороссы затеяли «войну компроматов»

«Мне передали выписку из ЕГРЮЛ, с пометкой «Незолотые Кренделя»: согласно выписке от 11.09.2012, в июле 2009 года Сергей Михайлович Миронов стал Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Арсенал групп», зарегистрированного в Санкт-Петербурге», – пишет в личном блоге Илья Костунов.

Впрочем, на прямые обвинения в адрес Миронова единоросс не отважился, поскольку в представленном документе паспортные данные на генерального директора «Арсенал групп» отсутствуют. «Такие сведения предоставляются исключительно органам государственной власти, судам, органам государственных внебюджетных фондов. Но боюсь, учитывая влияние и связи Миронова, данные могут быть подменены или сфальсифицированы», – полагает Костунов.

По словам Сергея Миронова, указанный в «компромате» единоросса гендиректор является его полным тезкой. «Любое заявление по поводу моего руководства каким бы то ни было коммерческим проектом прокомментирую просто: если человек с такой фамилией где-то числится, значит, однофамильцы. А второй вариант – фальшивка», – заявил в комментариях газете «Коммерсант» Сергей Миронов.

Напомним, что Сергей Миронов, защищая своего коллегу по партии Геннадия Гудкова, подозреваемого в предпринимательской деятельности, направил спикеру парламента Сергею Нарышкину обращение с просьбой о проверке деятельности шести депутатов-единороссов, в числе которых оказался и Костунов.

Сведения, полученные из официальной выписки ЕРГЮЛ, позволили эсерам утверждать, что Илья Костунов до сих пор являетсягендиректором ООО «Консалтинг Менеджмент Стратегия». «Это означает, что г-н Костунов не только является учредителем и долевым участником предприятия, но и непосредственно участвует в его управлении. А это 100% несовместимо с деятельностью депутата Госдумы, так как грубо нарушает ст. 6 п. 2 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы», – сообщил в личном блоге Илья Пономарев.

Тем временем, в среду, 13 сентября, стала известна дата рассмотрения вопроса о лишении Гудкова-старшего депутатского мандата. Он будет вынесен на пленарное заседание Государственной Думы в пятницу, 14 сентября, и пройдет в специальном режиме обсуждения. Как подчеркнул в комментариях официальному сайту «Единой России» депутат от Челябинской области Владимир Бурматов, на заседании будет дана возможность высказаться всем сторонам конфликта.

«Дважды предоставится слово Гудкову, более того, он сможет ответить на вопросы, которые могут возникнуть у представителей фракций, также предоставляется возможность выступить представителю от «Справедливой России», – отмечает «демократичность» процедуры заседания Бурматов. – У депутатов будет также возможность услышать доводы комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ».

Пока судьба Геннадия Гудкова не решилась, эсеры совместно с коммунистами пытаются повлиять на неправомерные, на их взгляд, действия единороссов через Конституционный суд РФ. Они требуют проверить на соответствие Конституции РФ пункт «в» части 1 и части 5 статьи 4 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Запрос в высший судебный орган РФ уже подписали 116 депутатов из КПРФ и «СР».

«То, что сегодня происходит, конечно же, это внесудебная, внеконституционная попытка политической расправы над человеком, который критикует, который занимает активную гражданскую позицию, – цитирует слова Миронова пресс-служба «СР». – И мы, фракция «Справедливая Россия»говорим, что всеми доступными законными способами будем защищать депутатов Государственной Думы. Не только Геннадия Гудкова, всех депутатов Государственной Думы, потому что мы прекрасно понимаем, какой ящик Пандоры открывается с этим решением, которое вы планируете принять.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов