Магнитогорск ждет приезда Владимира Путина
Визит президента России Владимира Путина ожидают в Челябинской области на этой неделе.
Накануне, на канале «Россия 1» анонсировали приезд главы государства в Магнитогорск в конце текущей недели.
Осведомленный источник в правительстве области подтвердил вероятность приезда Владимира Путина в Магнитку. Программа визита в настоящий момент уточняется.
Предполагается, что глава государства побывает на Магнитогорском металлургическом комбинате, где примет участие в запуске агломашины агломерационной фабрики № 5.
Как уже сообщало агентство, в апреле состоялся рабочий запуск агломерационной машины №1, которая выдала первый агломерат для доменного цеха. Запуск агломашины №2 намечен на июль. Новая аглофабрика оснащена 19 природоохранными объектами. Планируется, что реализация проекта позволит сократить объем выбросов пыли и бензапирена в атмосферу, а также взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения. С пуском новой аглофабрики удастся вывести из эксплуатации и законсервировать морально и физически устаревшую аглофабрику № 4.
Предполагается также, что Владимир Путин побывает у дома №164 на проспекте Карла Маркса, где 31 декабря 2018 года при взрыве бытового газа погибли 39 человек. Тогда глава государства прилетал в Магнитогорск, побывал на месте трагедии, в больнице, провел совещания и дал ряд поручений.
Затем президент подписал распоряжение о расселении жителей всех 12-ти подъездов (изначально речь шла только о 7 и 8 подъездах). После получения результатов экспертизы по состоянию дома, которая признала дом пригодным для проживания, жильцам была предоставлена возможность выбора – остаться в своих квартирах или переселяться.
Магнитка в этом году отмечает 90-летие со дня образования города. Вполне вероятно, что часть мероприятий главы государства будут связаны и с этой темой.
День металлурга, который отмечается в предстоящие выходные, станет финальным аккордом в череде торжеств, посвященных юбилею Магнитогорска. Празднование начнется 18 июля и продолжится 19 июля.
-
Магнитогорск признан самым хоккейным городом России14 марта 2025, 13:42
-
Ключевой темой заседания СПП Челябинской области стали нацпроекты28 февраля 2025, 17:42
-
Магнитогорское «Притяжение» покорило сердце полпреда Артема Жоги24 января 2025, 14:35
-
Артём Жога оценил производственные мощности и социальные объекты ММК24 января 2025, 09:35
-
Артем Жога впервые посетил ММК23 января 2025, 13:31