Яндекс.Метрика

На пост главы Миасса заявились 10 человек

Фото На пост главы Миасса заявились 10 человек

Десять кандидатов заявились на участие в конкурсе по отбору главы Миасского городского округа (Челябинская область). Прием документов был завершен в 16 часов 30 мая.

На освободившееся после досрочной отставки (и затем ареста) главы Геннадия Васькова претендуют: исполняющий обязанности главы округа Григорий Тонких, сотрудник «Тургоякского рудоуправления» Дмитрий Сундеев, пенсионер, бывший сотрудник ФСБ Александр Иванов, экс-глава администрации Миасса, а ныне пенсионер Валентин Вертипрахов, глава Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, председатель комитета по делам молодежи города Данила Михеев, врач-реаниматолог Константин Башлыков, депутат Законодательного собрания области Валихан Тургумбаев и единственная женщина среди кандидатов Татьяна Якимова,

Последние четверо подали документы сегодня. Как рассказал наш источник, 31-летняя многодетная мама Татьяна Якимова уже не в первый раз участвует в конкурсах по выбору главы, выставляла свою кандидатуру на выборах депутатов в местное Собрание. Она входила в состав Общественной палаты округа.

Даниле Михееву 30 лет (родился в марте 1988 года). В 2006 году окончил Миасский геологоразведочный колледж по специальности «юрист» и заочно Челябинский институт (филиал) Уральской академии государственной службы по этой же специальности. С мая 2009 года он работает в комитете по делам молодежи. В октябре 2011 года стал замруководителя комитета, с июня 2014 года – возглавил его.

Константину Башлыкову 55 лет. В 1986 году окончил Челябинский Медицинский институт. В 2001 году окончил училище русской народной культуры (город Ярославль) по специальности: социально-культурная деятельность и народное художественное творчество. В Миасс приехал в 1986 году и устроился на работу в Детскую больницу. Автор руководства по выживанию «Берегите жизнь».

Валихан Тургумбаев родился 11 мая 1970 года в п. Буранный Агаповского района Челябинской области. В 1993 году окончил Челябинский медицинский институт. В дальнейшем прошел переподготовку в Уральской академии государственной службы, на международном факультете ЧелГУ по специальности «антикризисное управление». Осуществлял антикризисное управление на предприятиях Челябинской области в роли арбитражного управляющего. С 1994 года занимался предпринимательской деятельностью. С 2007 года по настоящее время входит в Совет директоров АО «Трест Уралавтострой», директор ООО «Спортивно-оздоровительный центр им. Зои Космодемьянской». С 2009 по настоящее время возглавляет предприятие АО «Трест Уралавтострой». В 2013 году избран председателем Совета руководителей города Миасса.

По предварительным данным конкурс по выбору главы Миасского городского округа состоится 6 июля. Комиссия отберет из всех допущенных претендентов (чьи документы пройдут проверку) двух или более кандидатов и представит их на рассмотрение Собранию депутатов Миасского городского округа. Им и предстоит сделать выбор.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс