Яндекс.Метрика

Облизбирком зарегистрировал списки первых пяти партий для участив в выборах в ЗСО Челябинской области

Фото Облизбирком зарегистрировал списки первых пяти партий для участив в выборах в ЗСО Челябинской области

Как сообщили агентству в областном облизбиркоме, комиссия, проверив соблюдение требования регионального выборного закона, зарегистрировала региональные списки кандидатов в депутаты списки пяти партий: «Единая Россия», КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР и Яблоко.

Таким образом, списки на участие в избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Челябинской области подали 10 политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Патриоты России», «Коммунисты России», «Родина», Российская партия пенсионеров и «Возрождение России».

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь облизбиркома Александра Тропина, прием документов (собранных подписей) на регистрацию заканчивается в 18 часов пятницы, 31 июля.

Четыре парламентские партии - «Единая Россия», КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР - освобождены от сбора подписей. «Партия «Яблоко» также не представляла подписи в свою поддержку, так как на последних выборах в Госдуму они набрали более 3% голосов избирателей.

В настоящий момент областная избирательная комиссия проводит проверку подписей, представленных партией «Коммунисты России».

Выборы в Заксобрание Челябинской области пройдут 13 сентября 2015 года. Депутатов будут избирать по смешанной системе – 30 человек пройдут по партийным спискам и столько же по одномандатным округам.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы