Яндекс.Метрика

Арестован оппозиционный златоустовский журналист Валерий Усков за угрозу убийством депутату Александру Негребецкому

Фото Арестован оппозиционный златоустовский журналист Валерий Усков за угрозу убийством депутату Александру Негребецкому

Как сообщает сам Усков, уголовное дело на него завели еще 14 февраля, однако узнал о нем недавно.

Речь идет о событии, произошедшем 26 января на собрании активистов общественного движения «За права рабочих!», отстаивающих интересы сокращенных метзаводчан. На собрании присутствовал сам Усков, а также депутат Негребецких. В результате обсуждения грядущего митинга между правозащитниками и политиками произошла ссора, которая переросла в драку. По версии Ускова, Негребецких с другими коммунистами «вдесятером нанесли тяжкие телесные повреждения журналисту Полякову Н.И.». Негребецких заявил, что после потасовки Усков пригрозил ему убийством, а именно, «перестрелять его семью».

Как отмечает журналист, по зафиксированным травмам и заявлению Полякова ответ из правоохранительных органов до сих пор не получен и уголовное дело не возбуждено.

Напомним, в конце прошлого года Ускова задержали за хранение оружия, были также произведены обыски в офисе оппозиционной газеты «Правда города Златоуста», где работал журналист. Вина Ускова в тот раз не была доказана и его выпустили на свободу.

По словам задержанного, оргтехника, изъятая из редакции, до сих пор не возвращена.

«20 февраля, я узнал, что являюсь обвиняемым по новому уголовному делу, которое возбудили ещё 14 февраля, - пишет журналист в соцсетях. - Обвиняют меня в угрозе убийством по отношению к депутату ЗГО Негребецких А.Ю., то есть по ст.119 УК РФ. Уголовные дела сразу же объединили, и теперь их расследует старший следователь Бунакова Т.Н.»

Комментарии 0
    Новости по теме суд