Яндекс.Метрика

Бастрыкин распорядился проверить реабилитационный центр Миасса, в который дети заходили через окно

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления проверить информацию о детях-инвалидах, которые могут попасть в реабилитационный центр Миасса (Челябинская область) только через окно. Ход и результаты проверок поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.

Частный реабилитационный центр в Миассе для детей с особенностями развития расположен в жилом доме. Чтобы попасть внутрь, родителям с детьми приходится лезть через окно, так как через центральный вход в здание можно попасть, только пересекая проезжую часть, что представляет опасность для детей-инвалидов. Проблема родителей с детьми-инвалидами, для которых это единственный в городе центр, местными чиновниками до сих пор не решена.

«Председатель Следственного комитета поручил руководству СУ СК России по Челябинской области незамедлительно организовать процессуальные проверки сведений о нарушениях, озвученных в средствах массовой информации, тщательно изучив все обстоятельства произошедшего. Глава ведомства дал указание установить должностных лиц, ответственных за несоблюдение прав граждан, в том числе детей», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Ход и результаты проверок поставлены Александром Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате СК России.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР