Яндекс.Метрика

Бухгалтер чесменского дома культуры, получившая взятку, уволена

Фото Бухгалтер чесменского дома культуры, получившая взятку, уволена

Прокуратура Чесменского района Челябинской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

«Установлено, что начальник муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Чесменского района Челябинской области» Светлана Исаева получила денежные средства в виде взятки в размере 200 тысяч рублей за совершение действий, способствовавших получению взяткодателем стимулирующей надбавки в максимально возможном размере», - сообщает прокуратура региона.

В настоящее время следственными органами в отношении указанного лица возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере».

Взятку давал   директор муниципального казенного учреждения «Центральный дом культуры» Алексей Чистов. рассчитывал на максимально высокие премии для себя и своих сотрудников.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление начальнику муниципального казенного учреждения «Управление культуры администрации Чесменского района» Челябинской области с требованием устранить нарушения антикоррупционного законодательства, поставив вопрос о прекращении трудовых отношений с начальником муниципального учреждения.

По требованию прокуратуры начальник муниципального казенного муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Чесменского района Челябинской области» уволена с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Ранее по требованию прокуратуры директор муниципального казенного учреждения «Центральный дом культуры»  Алексей Чистов уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия за передачу указанной взятки.

Комментарии 0