Яндекс.Метрика

Челябинский бодибилдер Артем Мансуров приговорен с четырем с половиной годам колонии за торговлю стероидами

Фото Челябинский бодибилдер Артем Мансуров приговорен с четырем с половиной годам колонии за торговлю стероидами

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, 24-летний спортсмен признан виновным в контрабанде и незаконном сбыте сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Пока приговор в законную силу не вступил. Судом установлено, что в период с сентября 2013 года по февраль 2014 года соучастник бодибилдера, находясь в Таиланде, приобретал сильнодействующие вещества (анаболики), после чего пересылал их в почтовых отправлениях. Спортсмен получал посылки по доверенности, так как в целях конспирации оформлялись они на сторонних лиц, не осведомленных о его преступных действиях. С октября 2013 года по февраль 2014 года соучастники контрабандным путем переместили через Таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс на территорию РФ более трех килограммов сильнодействующих веществ 19-ти наименований.

Подельники соблюдали повышенные меры конспирации. На бутылках с запрещенными веществами наклеивались этикетки товаров для детей. В посылках также находились ползунки, распашонки и другие детские вещи. После получения почтовых отправлений наркоделец расфасовывал их в своей квартире на мелкие партии. Вещества, которые были в жидкостях, он разливал по ёмкостям меньшего объема, которые соучастники также приобрели в Таиланде. На бутыльки с сильнодействующими веществами челябинец приклеивал этикетки фирмы-производителя и помещал их в коробочки с логотипами. При этом в ходе следствия установлено, что на территории РФ никаких представительств этой фирмы нет. После расфасовки преступник сбывал сильнодействующие вещества среди местных бодибилдеров. В феврале челябинец был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Челябинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе обыска у фигуранта кроме сильнодействующих веществ сотрудниками отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков областного наркоконтроля изъята стеклянная тара, этикетки, коробки несуществующей фирмы-производителя и обжимное устройство для стеклянной посуды.

Именитый тренер спортсмена Эдуард.Малков, также был ранее осужден за контрабанду стероидов из Таиланда. В 2013 году суд приговорил его к условному наказанию, но бодибилдер уехал из страны, предположительно в Таиланд, и условный срок был заменен на четыре года лишения свободы. Сейчас культурист находится в розыске. 

Комментарии 0
    Новости по теме суд