Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Число жертв трагедии в Магнитогорске выросло до 7 человек

Фото Число жертв трагедии в Магнитогорске выросло до 7 человек

Число погибших на месте обрушения подъезда многоквартирного дама в Магнитогорске (Челябинская область) выросло до семи человек. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области, с момента начала поисково-спасательной операции до 12 часов местного времени из-под завалов извлечено 12 человек, из них 7 человек погибли. Детей в списке погибших нет. Пятеро погребенных под завалами жителей дома удалось спасти, в том числе одного ребенка 13 лет. Мальчик достаточно быстро был извлечен из этой конструкции. У него обморожение стоп, множественные травмы бедра, головы. Он был доставлен в детскую. Больницу. Остальные четверо взрослых- в третью городскую больницу.

В день трагедии, 31 декабря, подростка посетил в палате президент Владимир Путин. Состояние ребенка оценивается как средней тяжести, ближе к относительно удовлетворительному. Глава государства пообещал ему новогодний подарок.

Как доложила накануне президенту министр здравоохранения Вероника Скворцова, всего за медицинской помощью обратились 16 человек, из них 11-ти оказана амбулаторная помощь. В основном у пострадавших гипертонические кризы, стрессовые реакции, мелкие ранения, гипотермия.

Из госпитализированных взрослых самое тяжелое состояние у 36-летнего гражданина Таджикистана, который провел под завалами семь часов. У мужчины множественные повреждения рёбер, открытый пневмоторакс, поражение брюшной полости, разрыв селезенки. Он прооперирован. В настоящий момент он находится в реанимации, медикаментозная кома..

Остальные больные – средней тяжести. Травмы, переломы, ушибы. У 46-летней женщины небольшие признаки отравления угарным газом, она находится в состоянии реактивного психоза. Психологи, психиатры работают и с родственниками, и с пациентами. Судьба еще 36 человек, которые могут оставаться под завалами, пока остается неизвестной.

Глава минздрава отметила оперативную и качественную работу экстренной скорой помощи города. «Уже через семь минут все были на месте», - подчеркнула Скворцова.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», взрыв бытового газа произошел 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра. В результате в десятиэтажном доме обрушились перекрытия в седьмом подъезде 12-подъездного многоквартирного жилого дома, в котором было прописано 110 человек.

Комментарии 0