Яндекс.Метрика

Дело опекуна, похитившего больше миллиона у приемных детей, передано в суд

Фото Дело опекуна, похитившего больше миллиона у приемных детей, передано в суд

Дело опекуна из Октябрьского района (Челябинская область), похитившего больше миллиона у приемных детей, передано в суд. За хищение денег Игорю Мотыгину грозит до шести лет лишения свободы.

Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Мотыгина, обвиняемого в хищении чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что Мотыгин , являясь опекуном четырех несовершеннолетних в период с октября 2015 по апрель 2018, действуя обманным путем, предоставлял в управление социальной защиты населения Октябрьского района Челябинской области заявления о разрешении снятия денежных средств со счета, принадлежащих несовершеннолетним опекаемым , вводя в заблуждение сотрудников о цели их снятия, а именно, для последующего внесения указанных средств на счета воспитанников, открытые в ПАО «Челиндбанк» с целью получения повышенного процента», - сообщили в прокуратуре региона.

Игорь Мотыгин периодически получал разрешение на снятие денежных средств, в результате чего похитил 1 176 828 рублей, принадлежащих опекаемым.

Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Ущерб от совершенного преступления не возместил.

«По уголовному делу прокурором в интересах несовершеннолетних заявлены исковые требования. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Изучением личности обвиняемого установлено, что ранее он не судим, в течение длительного времени занимается воспитанием несовершеннолетних, находящихся у него под опекой», - добавили в прокуратуре

Уголовное дело прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление Мотыгину грозит наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Комментарии 0