Гибель на пожаре в Кунашакском районе отца и дочери расследует следственный комитет
В Челябинской области к расследованию обстоятельств гибели отца и дочери в поселке Старое Муслюмово Кунашакского района подключились следственные органы. СУ СКР региона начало доследственную проверку.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», трагедия случилась утром субботы, 18 августа. Двухлетняя малышка, временно оставшись без присмотра, взялась за любимое занятие – баловство спичками. В результате частный дом, который многодетная семья снимала, загорелся. Ее братья четырех и шести лет остались живы – вместе с сестренкой, устроившей пожар, они выскочили на улицу. Только вот малышка-поджигательница, вспомнив об отце, оставшемся внутри, бросилась за ним внутрь горящего жилища. В результате погибла и сама девочка, и ее папа, которому было всего 29 лет. Их тела пожарные обнаружили во время тушения дома, который восстановлению не подлежит – огонь полностью уничтожил строение.
Мамы детей на момент дома не было, она ушла на работу на местную птицефабрику в шесть утра. Ее муж остался с детьми один. В момент, когда его дочка взялась за спички, отец семейства спал (это было в начале девятого утра). Четвертый ребенок, полуторогодовалый малыш, находился под присмотром своей бабушки.
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказал агентству исполняющий обязанности старшего помощника СУ СК России по Челябинской области Валентин Ведерников.
Семья, в которой произошла трагедия, благополучная. Только вот у малышки, которая погибла в результате собственной шалости, было опасное увлечение. Со слов родственников погибших, девочка нередко баловалась со спичками. Очередная огненная игра обернулась настоящим кошмаром.
-
В Миасском вспыхнул частный дом22 апреля 2025, 09:47
-
МЧС России контролирует готовность муниципалитетов Южного Урала к пожароопасному сезону11 апреля 2025, 10:28
-
В Челябинской области в этом году произошло уже 345 ландшафтных пожаров02 апреля 2025, 12:33
-
Челябинская область повышает уровень защищенности от пожаров25 марта 2025, 14:45
-
В Челябинске с начала года на пожарах погибли шесть человек22 февраля 2025, 18:02