Яндекс.Метрика

Кассиры газовой автозаправки в Челябинске похитили больше миллиона рублей

Фото Кассиры газовой автозаправки в Челябинске похитили больше миллиона рублей

В следственной части следственного управления УМВД России по городу Челябинску окончено расследование двух уголовных дел в отношении кассиров газифицированной заправочной станции по факту хищения денежных средств.

«Следствием установлено, что местная жительница, являясь кассиром одной из заправочных станций, расположенной на территории Калининского района Челябинска, путем внесения недостоверных сведений в программу о количестве топлива, заправленного клиентам данной заправки, похищала путем присвоения полученные денежные средства. Причиненный ущерб составил более 470 тысяч рублей», - сообщила временно исполняющая обязанности руководителя пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Из материалов второго уголовного дела следует, что другая сотрудница этой заправочной станции, действуя по аналогичной схеме, присвоила 620 тысяч рублей.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из собственных источников, водители машин не брали чеки на автозаправке, а сотрудницы вносили ложные данные об отпущенном топливе. К примеру, водитель заправился на 20 литров, а по документам прошло только пять. Разницу в сумме сотрудницы забирали себе.

Женщинам предъявлено обвинение. Уголовные дела для утверждения обвинительного заключения направлены в прокуратуру Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску