Яндекс.Метрика

На озере Чебаркуль шестилетнюю девочку подожгли средством для розжига

Фото  На озере Чебаркуль шестилетнюю девочку подожгли  средством для розжига

На базе отдыха в Чебаркуле (Челябинская область) шестилетнюю девочку подожгли средством для розжига. У ребенка ожоги 15 процентов тела. Пострадали лицо, шея, руки и ноги.

Трагедия произошла на базе отдыха Чебаркуль 27 июля. Семья пострадавшей девочки постоянно там отдыхает. В тот злополучный день приехала компания с детьми, которые достаточно весело проводили время. Взрослые пили, дети были предоставлены самим себе. Компания хотела делать шашлыки, мангал они поставили рядом с детской площадкой.

«Мы их не знали, не были знакомы. Они пьяные были. Один из мужчин попросил десятилетнего мальчика разжечь мангал и сунул ему в руки жидкость для розжига. Детей там много было. Его начали подзадоривать, мол, как ты сможешь. Мальчик взял и плеснул розжига.  Загорелась бутылка и мою дочь буквально обдало струей загоревшейся жидкости. Она тут же загорелась. была довольно-таки далеко от мальчика, она пострадала больше всех остальных детей. Случилось это буквально моментально», - рассказала  Алена, мама пострадавшей девочки.

Ребенка тут же отвезли в больницу Кунашака. У девочки 15 процентов ожогов тела. Обожжено лицо, руки, ноги. В больнице от боли ребенок несколько раз терял сознание. Сейчас девочка находится на ЧМЗ в ожоговом отделении, перевязки делают только под наркозом. Никаких прогнозов врачи не делают.

«Пока нужно чтобы всё подсыхало. Плохо то, что укрывать её нельзя и когда поднимается температура Даша сильно мерзнет. Сделали своеобразный купол из двух веревок, привязанных к кровати, и пододеяльника. Боюсь, ужасно боюсь перевязки и вердикта врачей, надеюсь, что пересадка всё же будет не нужна», - рассказала мама пострадавшей девочки.

Женщина уже написала заявление в полицию.

«Я пыталась поговорить с родителями этого мальчика, но его мама мне сказала, что никакой помощи от нас не ждите, у меня маленькая зарплата. Но я считаю, что родители должны понести наказание», - сказала Алена.

Лечение ребенок получает бесплатное, но потом девочку ждет долгий курс реабилитации. Не только медицинской, но и психологической. На восстановление потребуется немалая сумма денег.

Вы можете помочь и перевести немного средств на дальнейшее восстановление девочки, телефон мамы ребенка привязан к карте Сбербанка. Он есть и в редакции «Урал-пресс-информа».

Комментарии 0