Яндекс.Метрика

Подробности спасения мужчины из затонувшего автомобиля

Фото Подробности спасения мужчины из затонувшего автомобиля

Стали известны подробности спасения мужчины из затонувшего в Кусинском районе автомобиля. Ему удалось из салона пробраться в багажник.

Драма произошла 19 июля. В дамбу хвостохранилища ООО «Метагломерат» в поселке Ковали Кусинского района упал автомобиль ВАЗ-2114.

В перевернутом виде ее обнаружил сотрудник охранного предприятия ООО ОП «Штурм» во время обхода территории, который и сообщил о происшествии огнеборцам.

«В салоне автомобиля были обнаружены тела женщины и ребенка. Во время извлечения погибших, спасатели услышали стон из багажника машины, где был обнаружен мужчина. Его вынесли на берег, оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали бригаду «скорой». Мужчине диагностировали переохлаждение и в шоковом состоянии он был доставлен в больницу», - сообщает пресс-служба противопожарной службы Челябинской области.

Спасенный – житель Златоуста. Вместе со своей погибшей 40-летней гражданской женой и ее сыном 12-ти лет они возвращались из поселка Магнитка Кусинского района, куда ездили в гости к своим друзьям.

К сожалению, женщину и мальчика спасти не удалось. А мужчина остался в живых, потому что ему удалось под водой из салона пробраться в багажник автомобиля, который имеет кузов хэтчбек. Задняя часть машины выступала над поверхностью воды, благодаря чему поступал воздух.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП