Яндекс.Метрика

Потерявшиеся в Ашинском районе женщина с ребенком вышли на связь

Валерий Иванов

В Ашинском районе (Челябинская область) продолжаются поиски женщины с ребенком, которые потерялись в лесу. Сегодня утром они вышли на связь, но пока спасатели до них не добрались.

Десятого августа в дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району поступило заявление о том, что девятого августа в районе 11 часов утра ушли за ягодами и до настоящего времени не вернулись женщина и восьмилетняя девочка. Родители изначально начали поиски самостоятельно, но безрезультатно.

«Понимая всю серьёзность сложившейся ситуации, межведомственный штаб принял решение о наращивании группировки, в том числе были привлечены кинологические расчеты и вездеходная техника. Район поисково-спасательных работ разбит на кварталы и участки. В общей сложности, пешими группами и на квадроциклах была обследована площадь в 34 километра. Были обследованы окраины населенного пункта, вокруг всего участка лесного массива», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Сегодня утром потерявшиеся вышли на связь: женщина сообщила, что и она, и ребенок живы и описала ориентировочное место нахождения. Информация была доведена до спасателей, в данный момент группы исследуют место предполагаемого нахождения потерявшихся. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Комментарии 0