Яндекс.Метрика
  • Происшествия

При пожаре в Еманжелинке погибли три человека

Фото При пожаре в Еманжелинке погибли три человека

Семья считалась неблагополучной: дедушка, его дочь и внук погибли на пожаре в селе Еманжелинка. Выжить удалось только 16-летнему подростку.

Сегодня, 27 декабря, в начале первого ночи на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании жилого дома. Сообщение о пожаре поступило от соседки из дома напротив. Она заметила горение веранды дома и вызвала сотрудников МЧС.

«Огнеборцы были на месте происшествия уже через 10 минут. Ситуация была критической: на всей площади полыхал частный деревянный жилой дом. До момента приезда пожарных соседи помогли спастись 16-летнему подростку. Они попытались забраться внутрь, но задымление было слишком плотным. Пожарные в сгоревшем доме обнаружили хозяина дома, его дочь и внука», - сообщили в МЧС по Челябинской области.

В рамках дознания по пожару выяснилось, что семья, проживавшая в доме, до 2018 года числилась неблагополучной, но в этом году ее статус изменился на положительный.

На данный момент производится работа по выяснению остальных обстоятельств произошедшего. В частности, устанавливается точная причина. Одна из основных версий возникновения пожара – короткое замыкание.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар