Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура обжаловала приговор в отношении экс-министра соцотношений Челябинской области и предпринимателя

Фото Прокуратура обжаловала приговор в отношении экс-министра соцотношений Челябинской области и предпринимателя

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ»,Бехтереву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штраф в сумме 900 тысяч рублей, Ким – 5 лет условно с аналогичным испытательным сроком и 800 тысяч рублей штрафа. Гособвинитель просил  суд признать Олега Бехтерева виновным не только в растрате, но и в получении взятки. Ирину Кем, помимо пособничества в растрате, еще и в даче взятки. Сторона обвинения ориентировала суд на назначение обвиняемым наказания, связанного с реальным лишением свободы,

Как сообщили агентству в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор считает незаконным изменение первоначальной квалификации действий осужденных и назначение необоснованно мягкого наказания.

В надзорном ведомстве отметили, что суд, назначая условное наказание, сослался на значительные проблемы со здоровьем, однако имеющиеся у осужденных заболевания не входят в список заболеваний, препятствующий отбыванию наказания в виде лишения свободы в условиях изоляции от общества.

Кроме того, в качестве смягчающего вину обстоятельства суд необоснованно учел способствование ходу расследования. Но никто из подсудимых никогда не признавал свою причастность к совершению инкриминируемых преступлений в полном объеме.В своем последнем слове Олег Бехтерев признал факт растраты, но отрицал получение взятки. Ирина Кем подтверждала факт дачи взятки, но просила оправдать ее по статье пособничество в растрате.

«Таким образом, выводы суда, ставшие основанием для назначения необоснованно мягкого, а потому несправедливого наказания, не соответствуют требованиям уголовно-процессуального закона», - считают в областной прокуратуре.

Комментарии 0