Яндекс.Метрика

Сверловский областной суд рассмотрит жалобу адвоката на арест Сандакова не раньше мая

Фото Сверловский областной суд рассмотрит жалобу адвоката на арест Сандакова не раньше мая

Напомним, 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал в отношении Николая Сандакова меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

10 апреля в районный суд поступила апелляционная жалоба адвоката на решение об аресте вице-губернатора и замечания на протокол судебного заседания, на котором избиралась мера пресечения чиновнику.

Как пояснила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Ленинского районного суда Екатеринбурга Наталья Петрова, замечания должен рассматривать тот же судья, который и принимал решение о мере пресечения. Но в настоящий момент он находится в отпуске и выйдет на работу только в мае. И только после того, как судья рассмотрит все замечания, материалы будут отправлены в областной суд.

Вполне вероятно, что жалоба на первое решение районного суда об аресте чиновника и продление меры пресечения будут решаться практически в одно время.

Напомним, Николая Сандакова задержали 26 марта в аэропорту в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку. В его кабинете и дома были проведены обыски. Ему инкриминируется совершение деяния, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Согласно решению Ленинского районного суда, Николай Сандаков должен находиться в СИЗО до 25 мая 2015 года. Вице-губернатор содержится в одиночной камере в следственном изоляторе №7 Челябинска (СИЗО-7 ФСИН России - бывший СИЗО УФСБ).

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники