Яндекс.Метрика

В Челябинске пьяный муж пациентки отправил врача скорой в травматологию

Фото В Челябинске пьяный муж пациентки отправил врача скорой в травматологию

Помощь коллег понадобилась сотруднику скорой помощи Челябинска. Во время вызова на него напал пьяный муж пациентки.

Сегодня ночью, 21 декабря, в Курчатовском районе, сотрудник бригады, прибывшей на вызов, получил закрытую черепно-мозговую травму. Муж пациентки, находящийся в алкогольном опьянении, противился госпитализации жены с резаной раной руки.

«Травма была получена женщиной в результате бытовой ссоры. Пострадавшую все-таки доставили в лечебное учреждение, а ее супруг в сопровождении стражей порядка отправился в полицию. В настоящее время врач, получивший травму, написал заявление о нападении и находится на больничном», - сообщили агентству в пресс-службе администрации Челябинска.

В пресс-службе регионального полицейского главка подтвердили, что факт нападения на медика зарегистрирован. Материалы переданы в Следственный отдел по Курчатовскому району Челябинску.

В декабре этого года это уже второй случай нападения на врачей скорой помощи. В Металлургическом районе пьяный мужчина избил врача реанимационной бригады, когда тот хотел госпитализировать его друга, находящегося без сознания. На место вызван наряд полиции, травмы зафиксированы, составлено заявление в полицию.

В марте около двух часов ночи неизвестные напали на бригаду скорой помощи и обстреляли их автомобиль. Люди не пострадали, у машины разбит люк.

Вообще же статистика по нападениям на бригады скорой помощи в Челябинске ведется с 2006 года. В 2015 году было совершено больше всего случаев нападения на бригады скорой помощи - 69. В 2016 и 2017 году нападений было по 56. Фактических в 2016 году -21 случай, семь медиков пострадало, в 2017-19 случаев, пострадало 8 человек. В 2018 год сотрудники скорой помощи в Челябинске уже 48 раз подвергались нападению пациентов, их родственников и друзей. В адрес бригад звучат не только угрозы физической расправы. В 19 случаях медицинские сотрудники получили реальный вред здоровью. По всем фактам составлены заявления в правоохранительные органы.

Комментарии 0
    Новости по теме скорая помощь