Яндекс.Метрика

В Челябинске задержаны двое с героином в подштанниках

Фото В Челябинске задержаны двое с героином в подштанниках

Позже задержанные указали и тайник, откуда милиционеры изъяли еще два килограмма героина. Наркотик был спрятан в лесу рядом с садом «Электросталь».
Задержание наркоторговцев и разовое изъятие крупной партии героина стало возможным благодаря многодневной и четкой работе оперативников. На встречу с покупателем, в роли которого выступил сотрудник милиции, два тридцатилетних таджика приехали на такси. Более килограмма наркотика, упакованного в целлофановый пакет, мужчины привезли с собой в обычной хозяйственной сумке. В подштанниках спрятали по небольшому пакетику героина массой 110 и 190 граммов.
По подсчетам оперативников, криминальным бизнесом задержанные занимались около двух месяцев. За этот промежуток времени они еще не успели выстроить наркоцепочку, поэтому продавали героин преимущественно крупными партиями от одного килограмма и больше. Один из задержанных имеет гражданство России, другой является гражданином Таджикистана. Проживали мужчины в совместно арендованной квартире в Ленинском районе Челябинска.
Сейчас наркодилеры арестованы, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 228-1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» в особо крупном размере. Торговцам наркотиками грозит серьезное наказание – в виде лишения свободы на срок до 20 лет и штраф в размере до миллиона рублей. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила сотрудник отдела по связям со СМИ и общественностью ГУВД по Челябинской области Оксана Кувакина.

Комментарии 0