Яндекс.Метрика

В Челябинской области изобличен в вымогательстве коррумпированный глава муниципального образования

Фото В Челябинской области изобличен в вымогательстве коррумпированный глава муниципального образования

Установлено, что коррупционер, используя свои должностные полномочия, вымогал у директора одной из коммерческих фирм денежные средства на приобретение двухкомнатной квартиры в Челябинске. Взамен он обещал согласование документов по выделению земельного участка под строительство малоэтажного жилья.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (УрФО), 8 мая он был задержан с поличным сотрудниками прокуратуры и регионального управления ФСБ России в одном из банковских учреждений Челябинска при получении взятки, сумма которой составила миллион 895 тысяч рублей.

В настоящее время по требованию прокуратуры взяточник арестован. В соответствии с санкцией части 4 статьи 290 Уголовного Кодекса РФ ему за содеянное грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12-ти лет и штраф в размере до миллиона рублей.

Расследование данного уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры Челябинской области и взято управлением генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Комментарии 0