Яндекс.Метрика

В Челябинской области увеличилось число ДТП с участием пешеходов

Фото В Челябинской области увеличилось число ДТП с участием пешеходов

Существенное влияние на состояние аварийности в Челябинске оказывают нарушение Правил дорожного движения пешеходами (28 процентов от всех ДТП), а также невыполнение водителями транспортных средств требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом. За прошедшие девять месяцев инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено и привлечено к административной ответственности 54498 пешеходов и 45476 водителей были наказаны за непредоставление преимущества пешеходам.
Вчера случилось еще одно подобное происшествие. В Советском районе на Троицком тракте в районе поселка Локомотив 33-летний водитель, житель города Еткуль, совершил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате происшествия серьезные травмы получил пешеход, мужчина лет 70-75. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу в реанимацию.
Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили ранения, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской ГИБДД.

Комментарии 0