Яндекс.Метрика

В Краснодарском крае задержан водитель автобуса, по вине которого погибли челябинцы

В Краснодарском крае по подозрению в совершении ДТП, в результате которого погибли женщина и двое детей из Челябинска, а также в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержан водитель экскурсионного автобуса.

СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса и автомобиля «Фольксваген Таурег» на автодороге «Новороссийск-Керчь» задержан 41-летний водитель автобуса.

Напомним, седьмого августа на трассе А -146 Новороссийск-Керчь произошло лобовое столкновение туристического автобуса Hyundai и автомобиля Volkswagen Touareg, в котором ехали туристы из Челябинской области. После аварии автобус и машина упали с десятиметрового обрыва. Трое южноуральцев, находившихся в иномарке погибли, в том числе двое детей. В ДТП пострадали восемь жителей Челябинской области, из них шестеро находились в машине и двое - в автобусе.

«По версии следствия, в районе посёлка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска в связи с несоблюдением 41-летним водителем экскурсионного автобуса, принадлежащего лечебно-профилактическому санаторию «Эллада», дистанции произошло дорожно-транспортное происшествие с автомобилем «Фольксваген Таурег». Из-за допущенного подозреваемым нарушения в результате ДТП автобус и иномарка перевернулись и покатились с обрыва. Кроме того, сегодня, в лечебно-профилактическом санатории «Эллада» следователями СКР по краю изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела, в том числе связанные с предоставлением услуг по перевозке граждан на экскурсионном автобусе»,- сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

Правительство Челябинской области окажет всю необходимую помощь, в том числе и материальную, южноуральцам, пострадавшим в серьезном дорожно-транспортном происшествии в Краснодарском крае. Соответствующие распоряжения дал глава региона Алексей Текслер.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0