Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Миассе пьяный мотоциклист, уходя от погони, врезался в машину ГИБДД

Фото В Миассе пьяный мотоциклист, уходя от погони, врезался в машину ГИБДД

В Миассе (Челябинская область) пьяный мотоциклист, уходя от погони, врезался в машину ГИБДД.

ЧП произошло 11 августа в 23 часа вечера на улице Малышева. Полицейские  заметили движущийся без государственных регистрационных знаков мотоцикл марки «Шторм Индиго». Как выяснилось позже, водитель байка был пьян. 

"На законное требование госавтоинспекторов остановиться водитель  не отреагировал и продолжил движение. Полицейские организовали преследование мотоцикла и оповестили ближайший наряд ДПС для того, чтобы остановить водителя во избежание возможного ДТП с участниками дорожного движения", - сообщил агентству "Урал-пресс-информ" референт отделения по взаимодействию со СМИ Максим Лупеев.

Инспекторы ГИБДД своими патрульными автомашинами перекрыли движение. Мотоциклист, пытаясь уйти от стражей порядка, врезался в одну из них. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Как только его состояние стабилизируется, с ним будут работать следователи.

Уже установлено, что прав на управление мотоциклом у жителя Миасса не  было.

Это уже далеко не первая авария с участием пьяного мотоциклиста. В июне в Челябинске полицейский серьезно пострадал во время погони за байкером. Это произошло девятого июня. Тогда сотрудники ГИБДД преследовали мотоциклиста, который отказался останавливаться по их требованию для проверки документов и страховки. Внимание стражей порядка этот водитель привлек тем, что его байк был без номеров.

Погоня прекратилась на Свердловском проспекте. Байкер не вписался в поворот, вылетел на трамвайные пути и перевернулся. Преследовавший его сотрудник ГИБДД, а им оказался лейтенант полиции Денис Майоров, которого за отзывчивость прозвали челябинским дядей Степой, чтобы не наехать на мотоциклиста, был вынужден применить экстренное торможение. Он также перевернулся.

Позже байкер заявил, что после преследования его избили. Проверка по этому инциденту еще не закончена.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД