Яндекс.Метрика

Южноуральские силовики спасли глотательницу героина от неминуемой гибели

Фото Южноуральские силовики спасли глотательницу героина от неминуемой гибели

Тридцатилетние гражданки Таджикистана сразу признались, что пошли на преступление ради денег, так как обе безработные и у них есть маленькие дети.

Настоящие мотивы должно установить следствие, но уже ясно - одну из них удалось спасти от смерти.

Часть контейнеров с героином была разъедена желудочным соком - летальный исход мог бы наступить уже через три часа. При разрушении оболочки такой упаковки экстренная медицинская помощь была бы неэффективной.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления наркоконтроля по Челябинской области, в 2006-м году при явном попустительстве военной администрации США и Великобритании в Афганистане был собран огромный урожай опийного мака – свыше шести тысяч тонн, что позволило преступным наркокартелям произвести свыше 610-ти тонн героина.

В России, по данным социологов, сегодня не менее шести миллионов человек имеют опыт потребления наркотиков, из которых не менее 140 тысяч - жители Челябинской области.

Спрос наркотики толкает преступников на формирование новых устойчивых каналов доставки наркотиков в Российскую Федерацию. Для этого используются в том числе и методы активной разведки.

В январе 2007-го года в ряде аэропортов уральского региона были выявлены живые контейнеры, так называемые «глотатели», в теле которых был обнаружен высококачественный героин в специальных упаковках.

Выстроенный механизм взаимодействия наркополицейских с коллегами позволил выявить таких преступников, а кому-то из них - и спасти жизнь.

Комментарии 0