Яндекс.Метрика

Житель Кыштыма украл дорогие кроссовки, оставив в магазине вместо них свою старую обувь

Фото Житель Кыштыма украл дорогие кроссовки, оставив в магазине вместо них свою старую обувь

Житель Кыштыма (Челябинская область) украл дорогие кроссовки, оставив в магазине вместо них свою старую обувь. Преступление было раскрыто по «горячим» следам.

В дежурную часть МО МВД России «Кыштымский» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в одном из обувных магазинов города выбрал себе кроссовки известного бренда, старую обувь упаковал в коробку, а в новой хотел выйти из магазина. Продавец попросила его остановиться и оплатить покупку, но он выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

«На место незамедлительно прибыли сотрудники кыштымской полиции. Уже через час по ориентировке участковым уполномоченным полиции МО МВД подозреваемый в совершении преступления задержан и доставлен в отдел внутренних дел Кыштыма. Им оказался ранее не судимый 18-летний кыштымец», - сообщили в региональном полицейском главке.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенные кроссовки изъяты.

Комментарии 0