Яндекс.Метрика

Жительница Златоуста дала полицейскому взятку, чтобы избежать наказания за хищение имущества

Фото Жительница Златоуста дала полицейскому взятку, чтобы избежать наказания за хищение имущества

Жительница Златоуста (Челябинская область) дала полицейскому взятку, чтобы избежать наказания за хищение имущества. Ее взяли с поличным в момент передачи денег.

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении местной жительницы, которая органами предварительного следствия обвиняется в даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и бездействие, в значительном размере.

«Из обвинительного заключения следует, что в ходе проверки сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Златоуста сообщения о хищении имущества на одном из предприятий Златоуста появились основания полагать о причастности к хищению обвиняемой, в связи с чем подсудимая была приглашена в отдел полиции для дачи объяснений. Она не отрицая свою причастность к хищению, желая избежать уголовной ответственности за совершенные ею противоправные действия, предложила сотруднику полиции, проводившему ее опрос, не осуществлять дальнейший сбор материалов, подтверждающих ее причастность к хищению, уничтожить имеющиеся материалы, за взятку в размере 50000,00 рублей», - сообщили в пресс-службе суда Златоуста.

 Полицейский разъяснил подсудимой, что является должностным лицом и за дачу взятки она может быть привлечена к уголовной ответственности. Женщина понимала противоправность своих действий, но продолжала настаивать на передаче денежных средств.

Сотрудник полиции доложил начальнику отдела о факте склонения его к совершению коррупционного преступления, после чего было принято решение о проведении в отношении подсудимой оперативно-розыскного мероприятия.

В тот же день около 20.00 часов подсудимая, находясь у здания железнодорожного вокзала, передала полицейскому денежные средства в сумме 50000,00 рублей. После дачи взятки женщина была задержана сотрудниками полиции.

Комментарии 0